Министерство сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края поздравляет коллектив закрытого акционерного общества «Переяславский молочный завод» с 75-летием со дня образования

Переяславский молочный завод - самое крупное молокоперерабатывающее предприятие Хабаровского края, его доля на рынке молокоперерабатывающей отрасли края на протяжении многих лет составляет более 45%. История предприятия начинается с 1938 г. - с момента формирования Хабаровской области и периода зарождения в крае пищевой промышленности.
Благодаря постоянному изучению и применению передового опыта, внедрению новых технологий, повышению качества и освоению новых видов выпускаемой продукции предприятие постоянно развивается. В результате из небольшого предприятия, перерабатывающего 400 кг молока в сутки, с деревянными зданиями, где вместо холодильных агрегатов для охлаждения продукции использовался лед, в поселке Переяславка создан современный молочный завод мощностью 40 тыс. тонн цельномолочной продукции в год.
За это время ассортимент продукции расширен с 5 до 41 наименований, численность работающих на предприятии увеличена с 25 до 467 человек.
Сегодня благодаря усилиям трудового коллектива, сохранению традиций, профессионализму и энтузиазму ветеранов производства, предприятие идет по пути динамичного развития,  уверенно смотрит в будущее и вносит достойный вклад в экономику района и   края.
Министерство сельского хозяйства и продовольствия края выражает уверенность в том, что эффективное руководство,  многолетний опыт, отлаженный процесс производства всеми любимой молочной продукции будут радовать жителей края традиционным вкусом и полезными свойствами Вашей продукции.
Искренне желаем всему коллективу дальнейших творческих успехов, здоровья, личного счастья и семейного  благополучия.