Министерство сельского хозяйства Амурской области приняло участие в селекторном совещании

7 октября в министерстве сельского хозяйства области прошло селекторное совещание в режиме видеоконференции Министерства сельского хозяйства Российской Федерации с субъектами ДФО по вопросам мониторинга и обеспечения сбалансированности товарных рынков, недопущения ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию, включенную в Перечень, которые сроком на один год запрещены к ввозу в Российскую Федерацию.
Со стороны Министерства сельского хозяйства Российской Федерации вел селекторное совещание директор Департамента регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности М.О.Орлов.
О ситуации на агропродовольственном рынке Амурской области докладывал заместитель министра сельского хозяйства по отраслевым вопросам К.И.Колотий.
Все участники селекторного совещания ДФО в целом отметили стабильную ситуацию на рынке продовольствия в своих субъектах. Так же отметили тревогу по ситуации на рынке мяса, поскольку все зависят от поставок в регион мяса из других субъектов РФ и по импорту.