Минэкономразвития РФ пока готово обсуждать с Минэкономразвития Украины только технические вопросы

Минэкономразвития Россиив настоящее время планирует сотрудничать с министерством экономического развития и торговли Украины только на уровне решения технических вопросов, но не готово обсуждать вопросы политического уровня. Об этом 12 марта в Москве заявил глава российского министерства Алексей Улюкаев, сообщаетагентство «Прайм».
«Я имел контакт с министром экономики Украины нового правительства. Степень легитимности этого правительства нам не совсем понятна, но мы в любом случае несем ответственность за тот объем отношений, который сложился между российскими и украинскими предприятиям», - уточнил А.Улюкаев.
Он также подтвердил готовность вести диалог со своим украинской коллегой Павлом Шереметой.
«Мне кажется, что господин Шеремета - это разумный и квалифицированный специалист, с которым мы можем обсуждать вопросы в техническом аспекте. Понятно, что какой-то диалог политический невозможен до тех пор, пока мы не убедимся в легитимности правительства Украины, но многие прагматические вопросы мы должны обсуждать», - добавил А.Улюкаев.
Министр также уточнил, что разговор П.Шереметой был рамочным и не касался серьезных вопросов.
«У нас есть вопросы кооперации, вопросы взаимных претензий в части свободного перемещения товаров. Мы, безусловно, будем с этим работать», - резюмировал глава Минэкономразвития РФ.
Зерновой портал Центрального Черноземья