Разделы сайта

гуси, разведение гусей, содержание гусей Разведение кур, содержание кур, откорм бройлеров Разведение уток. Содержание уток. Разведение крупного рогатого скота. Содержание крупного рогатого скота Разведение лошадей. Содержание лошадей Разведение коз. Содержание коз Овцеводство. Содержание овец. Разведение овец. Свиноводство. Разведение свиней. Содержание свиней. Откорм свиней.

Миллион ягнят рассчитывают получить астраханские чабаны весной

Весной в Астраханской области начнется окотная компания. Обычно она стартует в марте. По ее итогам региональные чабаны ожидают получить приплод в миллион ягнят.
Окотная компания является одним из самых сложных периодов в работе животноводов. Ведь за новорожденными ягнятами необходимы круглосуточный контроль и уход. По мнению опытных животноводов, весенний окот должен пройти своевременно и на должном уровне, со 100-процентным сохранением приплода.
На сегодняшний день в области насчитывается более 1,4 миллиона овец и коз. В области разводят овец таких пород, как грозненская, советская мясо-шерстная, каракульская, эдильбаевская. Лидерами по овцеводству являются Черноярский, Наримановский, Енотаевский, Лиманский и Харабалинский районы.

Сохранить материал к себе
Рекомендуемые статьи