Мичуринской мукомольной компании присвоено звание «Лучшая мельница России»

Организаторами конкурса выступили министерство сельского хозяйства России, Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий, а также Международная промышленная академия.
Звание "Лучшая мельница России" является высшей общественной наградой для поощрения передовых предприятий страны за производство высококачественной продукции, внедрение современного технологического оборудования и передовых технологий. Итоги конкурса были подведены на международной конференции "Мельница-2015", где жюри победителями столь престижного профессионального конкурса признало мукомолов из Мичуринска.
Важными критериями при определении победителя конкурса помимо высоких производственных показателей стали отсутствие к товаропроизводителю претензий на качество продукции, производственного травматизма, а также задолженностей по уплате налогов в бюджеты разных уровней.
ООО "Мичуринская мукомольная компания"занимается производством крупы, муки грубого помола, гранул и прочих продуктов из зерновых культур. В ее распоряжении находится суперсовременный элеватор, рассчитанный на 75 тысяч тонн одновременного хранения зерна. Кроме того, собственная железнодорожная ветка позволяет отправлять зерно в любой регион страны, а также на экспорт.
Как отметил председатель совета директоров ООО "Мичуринская мукомольная компания" Александр Поляков, высокая награда свидетельствует о правильности курса, которым следует компания – в рамках политики импортовытеснения насытить внутренний рынок качественной продукцией. В ближайших планах – реконструировать производственные мощности, что позволит увеличь объемы производства и расширить ассортимент выпускаемой продукции.
Зерновой портал Центрального Черноземья