Международный форум "Приволжское и Прикаспийское зерно 2013" открылся в Саратове

Второй Международный зерновой форум "Приволжское и Прикаспийское зерно 2013"открывается сегодня, 3 июля 2013 года, в Саратове. Помимо российских участников зернового рынка в работе форума принимают участие делегации из Турции, Ирана, Саудовской Аравии.
"Форум соберет на берегах Волги не только отечественных производителей муки, растительного масла и продуктов переработки, но и зарубежных производителей и поставщиков сельхозтехники, представителей научного сообщества, страховых компаний, банков, отраслевых ассоциаций, официальных лиц", - отметили в региональном министерстве сельского хозяйства.
Ведущие российские и зарубежные эксперты представят здесь текущее состояние, тенденции развития и перспективы регионального, российского и мирового рынков зерновых, бобовых и масличных культур. Специалисты и эксперты в области сельского хозяйства, зерновые брокеры и юристы обсудят проблемы транспортной и сервисной инфраструктуры, административного регулирования, управления юридическими и ценовыми рисками во внешнеторговых операциях с зерновыми и другие актуальные вопросы. Среди основных вопросов повестки дня - содействие дальнейшему развитию и укреплению торгово-экономических связей на рынках зерна между Россией и другими странами.
Кроме того, участники форума побывают на двух предприятиях, интересных потенциальным покупателям продукции, осмотрят посевы сельскохозяйственных культур, познакомятся с различными технологиями возделывания почвы, с работой современной сельскохозяйственной техники.
Международный форум, посвященный проблемам и перспективам зернового рынка, проводится в Саратове второй год подряд. Первый международный форум "Приволжское и Прикаспийское зерно" успешно прошел здесь в августе 2012 года.
Мероприятия сельскохозяйственной тематики проводятся с 2009 года в Ростове-на-Дону, в Бодруме, Стамбуле и Анталии (Турция), а также в Воронеже и Санкт-Петербурге.
Зерновой портал Центрального Черноземья