Международный форум «ОвощКульт» - гарант развития тепличных хозяйств в Подмосковье

30-31 марта в Доме Правительства Московской области прошел первый международный аграрный форум «ОвощКульт». Форум организован по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева, Министерства инвестиций и инноваций Московской области, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
Открывая Форум, Губернатор региона Андрей Воробьев заявил, что Московская область должна войти в пятерку лидеров по размеру выручки в сельском хозяйстве, в первую очередь, за счет двух стратегических направлений n развития молочной отрасли и тепличных хозяйств.
Он отметил, что четыре крупных инвестора дали подтверждение о начале строительства тепличных комплексов в регионе. Также в Луховицах уже готовится к открытию очередной тепличный комплекс.
- Мы готовы создать уникальные и особые условия для инвесторов: начиная от субсидирования ставки, компенсации капитальных затрат, предоставления земли под ваше производство и дальнейшего сопровождения ваших проектов. Московская область ждет инвесторов, заинтересована в создании умного, прогрессивного сельского хозяйства, - заключил губернатор.
Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко в интервью представителям средств массовой информации сообщил, что в первом международном аграрном форуме «ОвошКульт» приняло участие более 2 тысяч человек.
- Я считаю, что этот форум даст дополнительный стимул, его основная задача n повышение инвестиционной привлекательности Московской области именно в агропромышленной сфере. Думаю, у нас это получается, - подчеркнул Дмитрий Степаненко.
Министр отметил, что в первый день работы Форума успешно прошла как научно-дискуссионная, так и выставочная часть.