Международная выставка «Зоосфера-2015» пройдет в г. Санкт-Петербург

С 19 по 21 ноября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в г. Санкт-Петербург пройдет международная выставка товаров и услуг для домашних животных «Зоосфера».
В программе: бизнес-форум, ветеринарная конференция, семинар европейского зоопсихолога, международные конкурсы груминга и многое другое.
Порядка 200 крупнейших компаний из России, а также Китая, Бразилии, Италии, Чехии, Эстонии и Польши представят на выставке корма эконом- и премиум-класса, аксессуары для домашних животных, ветеринарные препараты и витаминные добавки, а также средства и оборудование для груминга.
Топ-менеджеры ведущих компаний российского зообизнеса обсудят на форуме управление продажами, e-commerce и продвижение бренда через интернет, страхование в сфере мелких домашних животных и франчайзинг.
Впервые при поддержке Европейской ассоциации грумеров пройдут международные конкурсы груминга собак и кошек, председателем жюри станет президент ассоциации n Умберто Лехманн. Кроме того, норвежский зоопсихолог и тренер с 25-летним стажем Анне Лил Квам расскажет об агрессии домашних животных и методах борьбы с нею.
Лучшие биотопные аквариумы определит на выставке компания Unitex, а магазин Exomenu подведет итоги конкурса по декоративному оформлению террариумов для змей, ящериц, беспозвоночных или амфибий.
Также для всех любителей и владельцев домашних животных 21-22 ноября пройдет праздник домашних животных «Зоошоу», главными героями которого будут тысячи питомцев: собаки, кошки, хорьки, птицы, рептилии, бабочки и другие.