Международная выставка соберет в столице Кубани лучших виноградарей и виноделов

В Краснодаре 18-20 апреля состоится XVI Международная выставка оборудования, технологий и продукции виноградарства и виноделия «Винорус. Винотех».
Сегодня «Винорус. Винотех» по праву имеет статус одной из самых крупных специализированных площадок для презентации достижений российского виноградарства и виноделия.
Как отмечают организаторы, Краснодарский край не случайно выбран местом проведения выставки. Кубань является крупнейшим производителем винограда и винодельческой продукции в России. Виноделие одна из приоритетных сфер экономики региона - удельный вес края в валовом сборе по РФ составляет около 60%.
Участников выставки ждет насыщенная деловая программа, в рамках которой состоятся международные научно-практические семинары по вопросам развития виноградарства и виноделия, международный дегустационный конкурс вин «ЮЖНАЯ РОССИЯ», а также Конференция/ панельная дискуссия «Вино как пищевой продукт. Экономический и политический компоненты вопроса».
В 2012 году участниками выставки «Винорус. Винотех» стали 165 компаний из Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Республики Дагестан, Северной Осетии, Чеченской Республики, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, а также 13 зарубежных стран.