Международная конференция «Молочное животноводство: повышение инвестиционной привлекательности»

30 июня в Сочи открылась Международная конференция «Молочное животноводство: повышение инвестиционной привлекательности». Организаторы n Министерство сельского хозяйства Российской Федерации совместно с Российским союзом предприятий молочной отрасли и Национальным союзом племенных организаций.
В мероприятии приняли участие руководители и специалисты органов управления АПК субъектов Российской Федерации, ведущих сельскохозяйственных предприятий по производству молока и молочной продукции, представители стран Таможенного союза, международных компаний, а также союзов, науки и бизнеса.
На конференции с докладом «О мерах государственной поддержки молочного животноводства» выступил Владимир Лабинов, директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России. Он подробно осветил вопросы необходимости реформирования организаций племенного молочного животноводства в стране.
Также особое внимание Владимир Лабинов уделил разъяснению механизма реализации нового направления поддержки по возмещению части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса.
Международная конференция «Молочное животноводство: повышение инвестиционной привлекательности» в Сочи будет работать до 2 июля.