Метеорологи прогнозируют двухлетнюю рекордную жару на всей планете

Ученые из Метеорологического бюро заявили, что следующие два года на Земле станут самыми жаркими за всю историю,передает агентство Reuters.
По оценке исследователей, "передышка" в потеплении закончилась и сразу несколько факторов приведут к дальнейшему глобальному потеплению. Наблюдения поведения Тихого и Атлантического океанов в сочетании с рекордными глобальных температур, которые наблюдаются в последние два года, указывают, что в 2016 глобальное потепление будет только усиливаться. А значит будущий год также запомнится высокими температурами.
Согласно сообщению ООН, в 2013 году климатологи заявили о самом медленном росте средней температуры Земли с 1998 года. Однако, следующий, 2014 год, оказался самым жарким по данным Национального управления океанических и атмосферных исследований США. Это также подтвердила Всемирная метеорологическая организация ООН.
Напомним, в этом году температурные рекорды были установлены во всем мире. Так, немецкая метеорологическая служба зафиксировала рекордную жару в 40,3 градуса.
Зерновой портал Центрального Черноземья