Местные производители приняли участие в днях Пермского края в Совете Федерации и презентации региона в торгово-промышленной палате России

В Совете Федерации 17 и 18 декабря прошли Дни Пермского края. Делегацию Прикамья возглавил губернатор Виктор Басаргин. В ее состав также вошли председатель Законодательного Собрания края Валерий Сухих, представители правительства края.
Пермская делегация представила не только регион на федеральном уровне, но и решила ряд практических задач в интересах края. На комитеты Совета Федерации будут вынесены вопросы, напрямую касающиеся развития региона. В частности, планируется обсудить меры оказания государственной поддержки гражданам, проживающим в труднодоступных и отдаленных населенных пунктах, софинансирование из федерального бюджета капитального ремонта многоквартирных жилых домов на территории Коми-Пермяцкого округа, предоставление субсидии из федерального бюджета на строительство новой сцены Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского, включение в Федеральную программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» объекта «Строительство гостиничного комплекса в г. Чайковском», развитие инфраструктуры Березниковско-Соликамского промышленного узла и многие другие.
В ходе мероприятия губернатор Виктора Басаргина провел рабочую встречу с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Также Виктор Басаргин и Валерий Сухих выступили с докладами на пленарном заседании Совета Федерации.
Продукцию, произведенную в Пермском крае, на презентациях региона в Москве представляли предприятия ОАО «Пермский свинокомплекс», ООО «МПЗ «Телец», ООО «Мясокомбинат Кунгурский», ОАО «Кондитерская фабрика «Пермская», ООО «Промёд», ГК «Тенториум» и Краевой союз потребительских обществ.