Мелиораторы Ростовской области готовятся к поливному сезону - 2016
На Дону завершен поливной сезон.
Несмотря на то, что семикаракорцам, как и всем донским мелиораторам, пришлось работать в условиях засухи и маловодья, все свои договорные обязательства они выполнили в полном объеме, и сельхозпроизводители смогли добиться высоких урожаев. Недаром хозяйства именно Семикаракорского района минувшим летом посетил Президент России Владимир Путин во время своего пребывания в Ростовской области.
Главный инженер Семикаракорского филиала ФГБУ «Управление «Ростовмелиоводхоз» Борис Долгов рассказал, что на Нижне-Донском магистральном канале в рамках проведения противопаводковых мероприятий на 460-метровом участке выполнена очистка русла канала от заиления. Перемещено около 3 тыс. кубометров грунта, который уложен на дамбу для дальнейшего подсыхания и разравнивания. Кроме этого, произведено укрепление камнем откоса канала в критической зоне, что позволит избежать размывания в период эксплуатации.
Специалистами филиала осуществлена дефектовка и составлен план работ на ГТС, находящихся в эксплуатации Семикаракорского филиала, в частности m насосной станции № 49, где планируется провести реконструкцию всасывающих трубопроводов, а в 2017 г. m капитальную реконструкцию всего объекта. В настоящее время на данной насосной станции ведется подготовка насосного и силового оборудования к плановому ремонту, в мастерских филиала выполняется ремонт электрооборудования.
- Добавить комментарий
- 344 просмотра
- Завершена реконструкция магистрального канала и насосной станции с.Малогнеушево в Рыльском районе Курской области
- Юбилей Неклиновского филиала Ростовской области
- Завершена реконструкция головной насосной станции № 1 и головной насосной станции № 2 пос. Ерзовка в Городищенском районе Волгоградской области
- На службе аграриям. О 30-летии эксплуатации насосной станции Алейской оросительной системы
- Замминистра сельского хозяйства Пензенской области Эдуард Каташов обсудил план работы Пензенского филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» на 2016 год
- На службе аграриям. О 30-летии эксплуатации насосной станции Алейской оросительной системы
- В Ростовской области идет подготовка к поливному сезон 2014 года