Мелиораторы Омской области – участники агротехнической выставки

Представители подведомственного Департамента мелиорации Минсельхоза России ФГБУ «Управление «Омскмелиоводхоз» приняли участие в работе XII Сибирской агротехнической выставки «Агро-Омск-2014», организатором которой является Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области при поддержке Правительства Омской области и федерального аграрного ведомства.
В выставке участвовали свыше 350 предприятий из 15 российских регионов и стран ближнего и дальнего зарубежья, представивших гостям и посетителям мероприятия сельхозтехнику, инновационные технологии сельскохозяйственного производства и ресурсосберегающего земледелия не только в теории, но и на практике. Для этого был организован демонстрационный показ техники.
Кроме того, проводился комплекс мероприятий с участием ведущих специалистов, руководителей регионального правительства, мэрии Омска, предприятий АПК, ученых, представителей бизнеса, а также насыщенная деловая и культурная программы (конференции, семинары, круглые столы, мастер-классы).
Всего за период работы выставки ее посетили более 350 тыс. гостей, в том числе порядка 3 тыс. специалистов и руководителей организаций агропромышленного комплекса России стран ближнего и дальнего зарубежья.
В рамках выставки-ярмарки заключено 40 контрактов на поставку оборудования, сельскохозяйственной техники, материалов на общую сумму порядка 150 млн рублей.
На центральной сцене лучшим представителям, руководителям, работникам организаций АПК Омской области, были вручены награды Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Омской области.