Мелиоратор Вологодчины - лучшая в областном соревновании в отраслях АПК

Директор Вологодского филиала ФГБУ «Управление «Вологдамелиоводхоз» Нина Хомякова стала победителем областного соревнования среди специалистов организаций, обслуживающих АПК. Отмечено достижение ею наивысших индивидуальных показателей, вклад в повышение производительности труда, активное участие в освоении и внедрении новой техники и технологии.
Награждение состоялось в правительстве Вологодской области.
Областное соревнование в отраслях АПК в Вологодской области проводятся ежегодно, начиная с 1998 года, в различных номинациях.
Участие в конкурсе принимают коллективы сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств, организации пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственные потребительские кредитные кооперативы, кредитные организации, предприятия малого и среднего бизнеса, включая организации системы облпотребсоюза.
По словам Губернатора Вологодской области Кувшинникова О.А., в нашем регионе сложился устойчивый тренд увеличения объёма производства сельхозпродукции. В прошлом году он превысил 25 миллиардов рублей. В планах на ближайшую перспективу n увеличение на 44% посевных площадей.