Мелиорация на страницах журнала

Вышел в свет очередной выпуск научного журнала Российского НИИ проблем мелиорации, учредителем и издателем которого является ФГБНУ «РосНИИПМ».  
В выпуск вошли статьи по разделам «Общее земледелие», «растениеводство», «Мелиорация», «Рекультивация и охрана земель, «Гидравлика и инженерная гидрология», «Почвоведение», «Технологии и средства механизации сельского хозяйства».
Опубликованы статьи авторов из ФГБНУ «РосНИИПМ», ФГБОУ ВПО «НГМА», ФГБОУ ВПО «Волгоградский ГАУ», института орошаемого земледелия НААН Украины, ФГАОУ «ЮФУ», ФГБОУ ВПО «Саратовский ГТУ им. Гагарина Ю. А.», октябрьского судостроительного завода в Нижнем Новгороде и др.
«Научный журнал Российского НИИ проблем мелиорации» включен в перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых публикуются научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук. Кроме того, издание находится в системе Российского индекса научного цитирования, фонда ЦНСХБ Россельхозакадемии и международной базе данных AGRIS.