Механизатору из Алтайского края Сергею Мишину присвоено почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации»

Указ о награждении механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз «Фрунзенский» Завьяловского района высокой государственной наградой подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.
Сергей Иванович Мишин начал трудовую деятельность в 1973 году трактористом совхоза «Фрунзенский» Завьяловского района Алтайского края. Отслужив в рядах Советской Армии, он вернулся в хозяйство и продолжил работать механизатором.
За тридцать семь лет работы в хозяйстве Сергей Мишин в совершенстве освоил все виды сельскохозяйственной техники и стал первоклассным трактористом. Необходимые операции он выполняет в соответствии с требованием агротехники и технологии возделывания сельскохозяйственных культур.
Ответственное отношение к закрепленной технике, своевременное проведение технического обслуживания и ремонта позволяют ему без простоев выполнять весенне-полевые и уборочные работы.
Работая на тракторе К-744Р и на комбайне «Топ-Лайнер», Сергей Мишин добился выдающихся производственных показателей. Он является шефом-наставником молодых специалистов, приступивших к работе после окончания училища, помогает им в освоении технологии проведения сельскохозяйственных работ, ремонте техники.