Механизатор воронежского села Истобное вошел в число лучших аграриев региона

Механизатор предприятия ООО«Истобное»(Репьевский район, Воронежская область) Николай Беляевстал одним из33 аграриев Воронежской области, показавших лучшие результаты работы в 2014 году. 26 ноября Механизатора наградили автомобилем на праздновании областного Дня работников сельского хозяйства. Средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур на убранных им участках составила 80,5 ц с га.
Нынешний сельскохозяйственный сезон Николай Беляев начинал на тракторе МТЗ-15.23, занимался закрытием влаги, севом подсолнечника и кукурузы. Затем уже на МТЗ-82 проводил междурядную обработку тех же культур. А с началом уборочной кампании пересел на комбайн «Acros-580». Убирал пшеницу, подсолнечник, сою и расторопшу.
- Конечно, не ожидал ничего подобного, - признался в интервью изданию РИА Новости Николай Беляев. – Все ребята у нас работают хорошо, и на моем месте мог оказаться любой. Что делать с новой машиной, пока не решил. Дело в том, что сын в этом году окончил школу, в вуз поступил, сейчас как раз готовится получать водительские права. Планировали приобрести для него автомобиль, а теперь вот осталось выбрать, какую машину ему отдать, - вот эту, новую, или мою десятилетнюю «десятку».
Профессию механизатора Николай выбрал еще в школе. На летних каникулах после 9 и 10 классов работал штурвальным в знаменитом колхозе-«миллионнике» имени Куйбышева. Туда же пришел на постоянную работу после окончания школы в 1986 году. С небольшими перерывами механизатором работает уже 28 лет.
Предприятие, ООО «Истобное», сотрудником которого являетсяНиколай Беляев, не первый годпоказывает уникальнуюурожайность основных сельхозкультур в районе. Достигать этого, по мнению опытного механизатора, получается благодаря слаженной работе и профессионализму коллектива.

Зерновой портал Центрального Черноземья