Медведев: возможно ввести льготный тариф на электроэнергию для садоводческих хозяйств

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведевсчитает возможным ввести льготный тариф на электроэнергию для садоводческих хозяйств. Об этом он заявил17 маяв ходе дискуссии на заседании Высшего и Генерального советов партии "Единая Россия".
По его словам, передает агентство ИТАР-ТАСС,"нужно взвесить все финансовые последствия, но в целомидея вполне возможная для обсуждения - распространение на тех, кто занимается садоводством и огородничеством, тарифов на электроэнергию, которые существуют для сельской местности".
Между тем, продолжил Медведев, это лишь один из возможных вариантов. Он напомнил, что сейчас создается социальная норма в области потребления электричества. "Может быть, распространить эту социальную норму, которая будет действовать для городского населения, на садоводов", - предложил Медведев еще один вариант.
В любом случае, отметил премьер, это будет "выгодней, чем платить по общему совокупному тарифу". Медведев подчеркнул, что такие меры позволят существенно "облегчить жизнь садоводов".
Зерновой портал Центрального Черноземья