Медведев: необходимо решать проблему сельских дорог в рамках региональных или федеральных проектов "ЕР"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведевназвал задачей "колоссального масштаба" решение проблемы развития дорожной сети по всей стране.
"Мы должны прямо говорить нашим избирателям, что огромная работа еще впереди - наша страна большая и решить эту проблему в нашей стране - задача колоссального масштаба", - приводит слова Медведевана совместном заседании Высшего и Генерального советов партии "Единая Россия" агентство ИТАР-ТАСС.
При этом, по словам председателя партии, за последние годы было найдено несколько инструментов решения этой задачи - это в том числе и партийные проекты "ЕР", создание региональных дорожных фондов. "Причем из объем с каждым годом неуклонно увеличивается", - отметил премьер, напомнив, что сейчас речь идет о сумме около 500 млрд рублей.
Между тем, продолжил Медведев, "все равно эти деньги пока не позволяют" решить дорожную проблему.
"Поэтому нам обязательно нужно сконцентрироваться и на проблематике сельских дорог, и на проблематике внутридомовых территорий. Может быть, надо подумать о том, чтобы соответствующие проекты приобрели статус регионального, а можно это делать и в рамках федерального проекта", - предложил он.
Зерновой портал Центрального Черноземья