Материально-техническая база элеваторов и хлебоприемных предприятий практически готова к приемке зерна нового урожая

На базе ООО «Колышлейский элеватор» первый заместитель Министра сельского хозяйства Пензенской области Сергей Чураков провел семинар-совещание с руководителями элеваторов, хлебоприемных предприятий по вопросу готовности материально-технической базы элеваторов и хлебоприемных предприятий к приемке и размещению зерна урожая 2013 года.
В областном семинаре также приняли участие руководители и специалисты регионального Минсельхоза, представители администрации Колышлейского района и специалисты Россельхознадзора.
В рамках семинара начальник производственно-технической лаборатории Александр Чевакин и главный инженер Алексей Карасев ознакомили участников семинара с работой ООО «Колышлейский элеватор» и организацией работы по приемке и размещению зерна. Также о текущей ситуации на элеваторах доложили руководители элеваторов и хлебоприемных предприятий региона.
О готовности элеваторов Пензенской области к приемке и размещению зерна урожая 2013 года доложил консультант отдела развития пищевой и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса Минсельхоза Пензенской области Александр Шлыков.
Как отметил первый заместитель Министра Сергей Чураков, на сегодняшний день к уборке зерновых и зернобобовых культур приступили многие районы области, началась закладка зерна нового урожая и материально-техническая база элеваторов и хлебоприемных предприятий практически полностью готова к приемке зерна нового урожая.