Малой сельскохозяйственной академии Кубани – 25 лет

За четвертьвековую историю существования Малой сельхозакадемии ее действительными членами и кандидатами стали более 8000 школьников, около 5000 защитивших исследовательские и опытнические работы.
Двадцать две секции биологического, социально-гуманитарного, экономического, исторического и военно-патриотического направления объединяют более 1,5 тысяч школьников из 46 районов Кубани и Адыгеи и способствуют воспитанию у ребят навыков научно-исследовательской и опытнической работы под руководством учителей, педагогов и ученых вуза.
За 25 лет число участников краевых научно-практических конференций увеличилось в 7,5 раза, количество научных работ - в 10 раз. Вполне закономерно, что большинство ребят после окончания школы пополняют ряды студентов и аспирантов Кубанского государственного аграрного университета.
В июле 2005 года на парламентских слушаниях Законодательного собрания Краснодарского края Академия была отмечена как эффективный и уникальный для России союз «школа-вуз».
За общими фразами стоит тяжелая и упорная работа по воспитанию будущего золотого фонда студенчества, которая держится на энтузиазме таких как Юрий Ряднев, профессор, Президент Малой сельскохозяйственной академии, «душой чувствующих необходимость и важность работы с молодым поколением Кубани».
«Дорога кубанской молодежи к большим экспериментам и открытиям начинается с Малой сельскохозяйственной академии Кубанского государственного аграрного университета», - отметил Юрий Ряднев.