Македония заявила об интересе в экспорте своей продукции, летом ее предприятия проинспектируют

Россельхознадзор в конце августа или в начале сентября может начать проверки предприятий Македонии, заинтересованных в поставках продукции на российский рынок, сообщаетРИА Новости, ссылаясь на заявлениепомощника руководителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко.
На прошлой неделе онпровел встречу с представителями македонских компаний, производящих и экспортирующих аграрную продукцию. В ходе встречи македонская сторона заявила о заинтересованности в экспорте своей продукции на российский рынок.
"Мы договорились в июле провести заседание рабочей группы по сельскому хозяйству межправительственной комиссии. А где-то в конце августа — начале сентября провести инспекцию предприятий, которые заинтересованы в поставке продукции на наш рынок", — сказал Алексеенко, добавив, что Россельхознадзор пока не получил списка компаний Македонии.
Он также рассказал, что в ходе встречи был подписан меморандум о взаимопонимании. "Он касается сотрудничества и в области ветеринарии, и в области фитосанитарии. А завтра будут переговоры здесь в Москве с послом Македонии", — сообщил представитель Россельхознадзора.
Алексеенко также отметил, что Македония в случае начала поставок выразила заинтересованность в увеличении производства именно под российский рынок, в соответствии с законодательством РФ.
Зерновой портал Центрального Черноземья