Louis Dreyfus построит терминал для перевалки сельскохпродукции под Азовом

Международная группа Louis Dreyfusнамерена инвестировать 1,5 млрд рублей в строительство терминала для перевалки сельскохозяйственной продукции в Ростовской области. Соответствующий меморандум о реализации проекта был подписан на XIX Петербургском международном экономическом форуме, сообщает агентство РБК со ссылкой напубликациюАгентства инвестиционного развития Ростовской области (АИР) от 19 июня.
Проект «Луис Дрейфус Коммодитиз Восток» (входит в группу Louis Dreyfus) будет реализован в Азовском районе (Кагальницкое сельское поселение, хутор Узяк) на участке площадью 20 га. Речь идёт о терминале для перевалки грузов на суда класса «река-море» и элеваторном комплексе мощностью около 600 тыс. тонн в год. Терминал позволит трудоустроить 80 человек.
По информации АИР Ростовской области, которое сопровождает проект, запуск терминала запланирован уже в конце 2015 года. Объем перевалки зерновых на терминале Louis Dreyfus в Азовском районе на разных этапах реализации проекта может составить 500 тыс. – 1,2 млн тонн в год.
Louis Dreyfusявляется одной из трех крупнейших агропромышленных торговых компаний в мире. В круг ее деятельности входит хранение и экспортирование сельскохозяйственной продукции, а также ее дистрибуция на внутреннем рынке. По всему миру группа управляет 260 производствами и логистическими комплексами. В 2014г. чистый объем продаж превысил 64 млрд долларов.
В России Louis Dreyfus Commodities входит в пятерку основных экспортеров зерна с ежегодным оборотом до 3 млн тонн.
Зерновой портал Центрального Черноземья