Липецкий «Лимак» сообщил о ликвидации хлебобулочного производства в Лебедяни

Продовольственная компания «Лимак» ликвидирует хлебобулочное производство в Лебедяни и сокращает больше половины работников, сообщили в центре занятости Лебедянского района.
В частности, на Лебедянском заводе компании ликвидируется хлебобулочный цех и сокращаются около 50 рабочих. Работа прекращается уже с 1 марта. Среднесписочная численность сотрудников на предприятии – чуть менее 90 человек.
Таким образом, теперь на предприятии будет работать один цех – по производству кукурузных хлопьев. Однако, по информации местных СМИ, и его планируется закрыть к концу 2015 года, после завершения модернизации Елецкого завода.
Глава «Лимака» Евгений Плотников для комментариев был не доступен.
Как сообщает Gorod48 со ссылкой на топ-менеджмент компании, предприятие стало нерентабельным и требует коренной модернизации, которая в текущих экономических условиях невозможна. Лебедянский хлебозавод выпекал пять-шесть тонн хлеба в день, что не давало возможность предприятию быть рентабельным, а увеличивать объемы не позволяли мощности.
ОАО «Липецкхлебмакаронпром», организовано в 1992 году на базе ТПО «Липецкхлебпром». На сегодняшний день ПАО Продовольственная компания «ЛИМАК»является региональным монополистом по производству хлебобулочных изделий. Ему принадлежит около 80% местного рынка. В состав Обществавходит макаронная фабрика, шесть хлебокомбинатов, три хлебозавода, один мукомольный завод, строительно-монтажное управление, Санкт-Петербургский и Краснодарские филиалы по реализации продукции.
Зерновой портал Центрального Черноземья