Липецкий «АгроРегион» перенес запуск своего овощехранилища на начало овощного сезона

ООО «АгроРегион» планирует запуск первой очереди своего овощехранилища в Измалковском районе Липецкой области общим объемом инвестиций в 1,3 млрд рублей в августе текущего года, сообщили журналистам на предприятии.
В целом овощехранилище рассчитано на 67 тыс. тонн продукции. Первая очередь предусматривает мощность в 22 тыс. тонн. Храниться здесь будет картофель. Анонсируется также полный комплекс его переработки с учетом запросов потребителя — фасовка, мойка и чистка с последующей упаковкой в вакуумные пакеты. Ранее срок запуска был заявлен на весну этого года. Однако руководство предприятия решило перенести его на конец осени – к началу поступления овощной продукции.
Напомним, что в 2012 году ОГУП «Липецкое» привлекло еще одного инвестора – ООО «АгроРегион» – на территорию одного из своих проектов ООО «Согласие» (Измалковский район). Там реализуется проект по выращиванию овощей. Проект развивается на условиях кооперации. В рамках договора о сотрудничестве «АгроРегион» на площади в 2 тыс. га выращивает озимую пшеницу, морковь, картофель и капусту.Зерновой портал Центрального Черноземья