«ЛипецкАгро» запустило первую очередь тепличного комплекса за 900 млн рублей

В Данковском районе Липецкой области открыли первую очередь ООО «Тепличный комбинат «ЛипецкАгро» площадью 4,5 га, освоив на его строительстве порядка 850-900 млн рублей, сообщает издание«Абирег» со ссылкой на информацию отадминистрации района.
Этот проект стартовал в середине2013 года. Его инвестируют ООО НПФ «ФИТО» и «Тепличные технологии». Проектная площадь овощного хозяйства «ЛипецкАгро», по разным данным, - от 34 до 37 га. Общая стоимость проекта - не менее 3,5 млрд рублей.
Как сообщил собеседник издания, комплекс при урожайности 120 кг огурцов с 1 кв. м будет производить не менее 25-30 тыс. тонн продукции в год. Первый урожай листового салата тепличники намереваются получить в марте, а еще через месяц в теплице появятся первые помидоры.
Первоначально первую очередь тепличного комбината планировалось сдать в строй в конце прошлого года. Теперь, не называя точных сроков, ООО «Тепличный комбинат «ЛипецкАгро» обещает сдать вторую очередь своего хозяйства площадью около 10 га в этом году. А последнюю точку в реализации одного из самых крупных инвестпроектов региона поставят в 2016 году.
Зерновой портал Центрального Черноземья