«Лидером АПК» признан Валерий Павлов, кроликовод из Усть-Лабинского района

По итогам ежегодного конкурса читательского признания «Колокола времени» в номинации «Лидер АПК» победу одержал кроликовод из станицы Кирпильской Усть-Лабинского района Валерий Павлов.
Конкурентами Валерия Павловича на финальном этапе голосования конкурса краевой газеты «Кубанские новости» были Владимир Бедарев, глава крестьянского (фермерского) хозяйства «Вишневый сад», из хутора Красная Скала и Сергей Белах, руководитель ОАО «Кавказ», из Староминского района.
Выдержка из письма читателей краевой газеты «Краевые новости» в поддержку Валерия Павлова: «Валерий Павлов n один из самых известных и уважаемых предпринимателей Усть-Лабинского района.
Идея «кроличьего бизнеса» родилась у него практически перед самым отъездом из Северной столицы. На сельскохозяйственной выставке случайно познакомился с академиком Михайловым m известным в России разработчиком технологии кролиководства. Идея разводить «ушастых» Валерия Павловича зацепила. Как только приехал на Кубань, сразу же начал действовать.
Пока Валерий мастерил клетки, первая пара кроликов поселилась в его ванной. Работал сутками много месяцев. Так, методом «научного тыка» Павлов придумал свою технологию содержания кроликов.
Валерий постоянно проводит встречи с будущими кролиководами, дает рекомендации, занимается изготовлением клеток. На основе его рекомендаций уже работает несколько ферм и открываются новые».