Ленинградцы на XXV Всероссийском конкурсе операторов машинного доения коров

С 8 по 11 сентября на базе ОАО «Тепелево» Нижнеконстантиновского района Нижегородской области Министерство сельского хозяйства Российской Федерации проводит XXV Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров.
В конкурсе примут участие победители региональных конкурсов операторов машинного доения коров. Ленинградскую область представляет Денис Ильков из ЗАО «Мельниково» Приозерского района n победитель 33-го Ленинградского областного конкурса операторов машинного доения, который прошел 31 июля 2014 года в поселке Мельниково. Тогда Денис Ильков стал лучшим из 20 участников 14-ти районов 47-го региона.
Всероссийский конкурс операторов машинного доения проводится в целях популяризации передового опыта в организации машинного доения коров при внедрении в молочном скотоводстве прогрессивных технологий, повышающих эффективность производства молока и его качество с использованием современного оборудования, и совершенствования профессионального мастерства операторов.
Напомним, что XXIV Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров принимала Ленинградская область. Конкурс прошел в сентябре 2013 года на территории ЗАО «Любань». Тогда заявки на участие в соревнованиях подали 58 человек из 56 регионов России. 51 женщина и 7 мужчин n доярки и дояры, победители региональных отборочных этапов из всех уголков странны от Калининграда и Камчатки, до Мурманска и Тывы претендовали на звание абсолютного чемпиона России среди операторов машинного доения.
В ходе двухдневных соревнований, в результате подсчета баллов абсолютным чемпионом России стала ленинградка Татьяна Туровская, оператор машинного доения хозяйства с хозяина конкурса n концерна «Детскосельский». В качестве главного приза, как и было обещано, она получила отечественный внедорожник n «Ниву». Вторая представительница Ленинградской области n Валентина Гранчак из ЗАО «Агротехника» Тосненского района заняла 3 место в номинации «Ветераны», где оценивались самые опытные участницы конкурса.
Мы желаем победы представителю Ленинградской области Денису Илькову на XXV Всероссийском конкурсе операторов машинного доения коров.