Kverneland в Липецке запустил производство сельхозтехники для внесения удобрений

Компания Kverneland Group организовала на своем заводе в Липецке производство разбрасывателей минеральных удобрений Kverneland наиболее популярных в России серий Exacta CL и HL, сообщили в пресс-службе компании.
«Подготовка к реализации данного проекта началась в 2016 году, когда для предприятия было закуплено необходимо оборудование, а также была разработана соответствующая документация. За это время также было произведено несколько пилотных единиц, которые проходили испытания на соответствие стандартам качества Kverneland в Нидерландах», - говорится в сообщении.
Как планируется, в 2018 году на предприятии будет произведено 150 машин вышеуказанных серий. После запуска серийного производства разбрасывателей в планах компании на этот год подать соответствующие документы в «Росагролизинг» для включения моделей Exacta CL и HL в программу государственного лизинга.
«В «Квернеланд Груп СНГ», российском представительстве международного сельхозмашиностроительного концерна Kverneland Group, высоко оценивают перспективы запуска локального производства новых единиц техники: по прогнозам, это будет способствовать увеличению доли компании на рынке этого оборудования на 15% уже в текущем году. Однако на этом в компании останавливаться не планируют – в ближайших планах расширение сегмента этой техники на Липецком заводе и запуск производства новой модели Exacta ТL», - добавили в пресс-службе.
Зерновой портал Центрального Черноземья