Курский губернатор обратился с просьбой к главе Мисельхоза о выделении 325 млн рублей на ГСМ

Губернатор Курской области Александр Михайлов обратился к министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву с просьбой дополнительно выделить из резервного форда правительства 324,6 млн рублей, сообщила пресс-служба областной администрации.
В своем письме глава региона отмечает, что Курская область является одним из крупнейших зернопроизводящих регионов России. В период подготовки и проведения весенних полевых работ произошло удорожание горюче-смазочных материалов, что повлекло увеличение себестоимости производимой продукции и в конечном итоге – снижение рентабельности сельскохозяйственного производства.
Для компенсации части затрат сельхозтоваропроизводителей в связи с удорожанием ГСМ из резервного фонда правительства РФ Курской области было выделено 88 895,8 тыс. рублей. При этом фактическая потребность в компенсации составляет 413 482 тыс. рублей. В связи с этим Александр Михайлов просит рассмотреть возможность дополнительного увеличения Курской области средств из резервного форда правительства. «Губернатор заверил министра, что софинансирование из областного бюджета будет выполнено в полном объеме»,– добавили в пресс-службе.
Зерновой портал Центрального Черноземья