Курская область заключила ряд соглашений о сотрудничестве в рамках Коренской ярмарки-2013

Во время работы Курской Коренской ярмарки-2013, проходившей в минувшие выходные, Курская область заключила ряд крупных соглашений, протоколов и меморандумов о сотрудничестве с российскими и зарубежными компаниями, сообщает комитет информации и печати администрации региона.
Среди прочего соглашение о сотрудничестве было подписано местными властями и частным акционерным обществом "Производственное Объединение "КОНТИ" (Донецк, Украина), которое подразумевает увеличение объемов производства, расширение рынков сбыта и создание новых рабочих мест.
Соглашение о сотрудничестве между Курской торгово-промышленной палатой и Чешской Среднеазиатской Торговой Палатой предполагает развитие взаимовыгодных торговых, экономических и научно-технических связей, а также создание благоприятных условий для инвестирования.
Соглашение о сотрудничестве, подписанное между администрацией области, региональным отделением Сбербанка и Курской торгово-промышленной палатой направлено на создание условий для развития предпринимательства, а также совершенствование инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего бизнеса на территории области.
Также несколько соглашений были заключены действующим в регионе ЗАО "Курскпромтеплица". В частности, соглашение было подписано с частным унитарным предприятием "Шетелиг Бел" (Беларусь) по долгосрочному партнерству в сфере изготовления и реализации на территории Беларуси металлоконструкций и инженерно-технологических систем для теплиц.
Соглашение "Курскпромтеплица" и ОАО "Мозырьсельмаш" предполагает изготовление и поставку комплектующих для теплиц защищенного грунта.
Соглашение о производственной кооперации и партнерстве между "Курскпромтеплица" и Республиканским дочерним унитарным производственным предприятием "Конус" (Беларусь) позволит обеспечить услуги по горячему оцинкованию металлоконструкций теплиц и выпуск комплектных емкостей для хранения воды и раствора удобрений.
Также соглашение о производственной кооперации и партнерстве между ЗАО "Курскпромтеплица" и ООО "Техмаш" (Беларусь) подразумевает долгосрочное партнерство по изготовлению и поставке комплектующих для теплиц защищенного грунта.
Кроме того на Коренской ярмарке-2013 были заключены и другие соглашения.
Курская Коренская ярмарка прошла в минувшие выходные в рамках Второго Среднерусского экономического форума. В ней принимают участие порядка 1,5 тыс. предприятий из многих регионов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья. Здесь проводятся деловые переговоры, презентации, заключаются соглашения о сотрудничестве, бизнес-контракты в различных отраслях экономики.
"Интерфакс" является генеральным информационным партнером Среднерусского экономического форума.Зерновой портал Центрального Черноземья