Курская область планирует удвоение производства сыров в текущем году

Предприятия молочной промышленности в Курской области в 2015 году планируют увеличить производство сыров до 5 тыс. тонн, что в два раза превысит показатель прошлого года, сообщает комитет информации и печати администрации региона.
Также производители нацелены довести производство сливочного масла до 4 тыс. тонн (рост в 1,5 раза), цельномолочной продукции - до 40 тыс. тонн (в 1,3 раза).
В сообщении отмечается, что наращивание объемов производства предприятия молочной промышленности планируют за счет реконструкции и модернизации. В частности, ООО "Курское молоко" завершает монтаж новой линии по производству сливочного масла и спредов мощностью 2,5 тонны в час. Также здесь намечена установка новой линии по производству творога. Реконструкция Рыльского сырзавода позволила в текущем году увеличить объем производства сыров до 300 тонн в месяц (рост в 4 раза). В планах предприятия - освоение производства сыра "Моцарелла". Кроме того, продолжается модернизация в ООО "Сырная долина" (Курский район), ОАО "Суджанский маслодельный комбинат", ООО "Промконсервы" (п.Олым).
Зерновой портал Центрального Черноземья