Курская «Агропромкомплектация» подвела итоги работы за девять месяцев текущего года

На финансовой планерке руководителей холдинга, состоявшейся 25 октября в филиале «Комби» ООО «Агропромкомплектация–Курск»(п.Конышевка, Курская область) подведены итоги работы предприятий группы компаний за 9 месяцев 2014 года по основным направлениям деятельности.
Внешняя выручка производственных компаний и торговых домов холдинга увеличилась в сравнении с аналогичным периодом 2013 года на 94%.
Рост (в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года) объема выпуска и реализации продукции «Дмитрогорского мясоперерабатывающего завода» составил 24%, «Дмитрогорского молокозавода» 20%. Поставка живка на бойню превысила 257,8 тыс. голов, что на 112% больше в сравнении тремякварталами 2013 года. Объем реализации продукции АПК увеличился в 2 раза - до 24, 4 тыс. тонн. По состоянию на 22 октябряобщий объем убранных зерновых культур составил 145 тыс. тонн, что на 52% больше, чем аналогичный показатель прошлого года, а с учетом рапса, многолетних трав, горчицы, люпина и ячменно-гороховой смеси общий урожай составил 184 тыс. тонн.
«Мы живем в очень интересное время, - прокомментировал результаты отчетного периода Генеральный директор ГК «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков. – Изменения, происходящие на политической арене и в международной экономике, способствуют акцентированию внимания руководства нашего государства на возрождение отечественного агропромышленного комплекса и обеспечение продовольственной безопасности России. А для нас это – дополнительные возможности реализации инновационных проектов по развитию и продвижению различных направлений – растениеводства, свиноводства, мясо- и молокопереработки, производства хлебобулочных и кондитерских изделий и др. И все это возможно благодаря эффективной работы профессиональной команды холдинга».
Холдинг «АгроПромкомплектация»- крупный производитель мяса в РФ, основан в сентябре 1988 года. Он включает в себя 19 предприятий, в числе которых молочный завод, молочно-товарный комплекс, свинокомплексы, мясокомбинат, хладобойня, элеватор, комбикормовые заводы. Активы холдинга расположены в Московской, Курской, Тверской, Владимирской и Ярославской областях.
Зерновой портал Центрального Черноземья