«Куриное царство» завершило строительство липецкого птиицекомплекса для 2 млн бройлеров

ОАО «Куриное царство»завершило строительство птицекомплекса на 2 млн голов бройлеров в Данковском районе Липецкой области, сообщает издание «Абирег» со ссылкой на информацию начальника отдела регионального управления сельского хозяйства Николай Токмаков.
Сообщалось, что стоимость этого проекта приближается к 1,5 млрд рублей. Однако, как рассказал господин Токмаков, по состоянию на 1 октября текущего года фактически было освоено 830 млн рублей.
«На сегодняшний день строительная часть этого проекта практически завершена, сейчас там благоустраивается территория. На 13 ноября 2014 года намечена посадка суточного молодняка для выращивания», - сказал Николай Токмаков.
Напомним, что птицекомплекс в Данковском районе Липецкой области состоит из 56 птичников. В общей сложности его площадь равняется 5,6 млн кв. м. На сегодняшний день это самое крупное в России предприятие по выращиванию бройлеров.
Птицекомплекс ОАО «Куриное царство» в Данковском районе входит в состав агропромышленного комплекса полного цикла, который ОАО «Куриное царство» строит в ОЭЗ ППТ «Елецпром». Общая стоимость этого проекта – 23 млрд рублей.
Зерновой портал Центрального Черноземья