«Кубанские консервы» увеличат свою мощность

В крае ведется работа по реализации второго инвестиционного проекта по расширению мощностей консервного завода ООО «Кубанские консервы» (II очередь). Вторая очередь позволит предприятию к 2015 году выйти на проектную мощность по выпуску консервной продукции в количестве 100 муб.
Объем инвестиций в проект «Строительство завода по производству консервов, а так же организация работы сельскохозяйственного направления в Тимашевском районе Краснодарского края» составляет 2158,5 млн. рублей.
Уже построены основные производственные и вспомогательные помещения, собственная котельная, очистные сооружения, электролинии, газопровод. Запущена в эксплуатацию первая очередь оборудования завода мощностью 58,4 млн. условных банок. На площади 1 696 гектар создана оросительная система.
В настоящее время осуществляются работы по согласованию строительства дополнительных производственных объектов, оформляется разрешительная документация
В 2012 году инвестором проекта - предприятием ООО «Кубанские консервы» - было произведено 47,7 муб; в том числе: 15,6 муб горошка; 28,7 муб сахарной кукурузы; выпуск фасоли составил 3,2 муб.
Объем налогов ОАО «Кубанские консервы» в федеральный бюджет составил 70822 тыс. рублей; в консолидированный бюджет края n 13715 тыс. рублей.