«Кубанская ярмарка» должна стать событием федерального масштаба

С таким заявлением выступил Александр Ткачев в ходе круглого стола с главами крестьянско-фермерских хозяйств, который прошел в рамках сельхозфорума.
n Для сельхозпроизводителя быть на ярмарке n это уже большая честь. Здесь можно не только продать товар, но и найти клиентов, освоить новые горизонты, поделиться опытом, n отметил глава региона. n Наша главная задача, чтобы мероприятие вышло за пределы края. Где еще, как не на Кубани проводить такую продовольственную ярмарку.
Александр Ткачев сравнил «Кубанскую ярмарку» с международным инвестиционным форумом в Сочи, напомнив, что 13 лет назад он тоже начинался с небольшого формата. А в этом году уже собрал почти 10 тысяч участников, в том числе и из 47 стран мира.
n Выигрывает от проведения подобных мероприятий, прежде всего, Кубань, как принимающая сторона. Весь мир такие площадки использует в интересах своих стран, n подчеркнул губернатор.
Александр Ткачев поблагодарил фермеров за то, что они развивают свой бизнес, наращивают мощности, приобретают оборудование, чтобы занять достойную нишу на рынке, и «Кубанская ярмарка» способствует этому.
n Ярмарка уже стала традицией для Кубани. Давайте это приумножать, чтобы вывести её на всероссийский уровень, n призвал глава региона.
Популярность Кубанской ярмарки растет с каждым годом как среди гостей, так и среди участников. В 2014 году на выставку приехали многие представители малых форм хозяйствования из соседних регионов, пока только в качестве гостей, но на следующий год будет рассмотрена возможность создания отдельного павильона, предназначенного для торговли сельскохозяйственной продукцией произведённой за пределами Краснодарского края.