Кубанец стал лучшим в России оператором машинного доения коров

В Нижегородской области прошел XXV Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров.
Профессиональное мастерство конкурсантов оценивалось на 4 этапах: теоретические вопросы; разборка и сборка доильных аппаратов; подготовка аппарата к работе и доение коров.
Определены лидеры по 5 номинациям конкурса. Первое место во Всероссийском конкурсе занял Сергей Кузнецов, сотрудник учебного хозяйства «Краснодарское» Кубанского государственного аграрного университета. Он одержал победу в номинации «Мужчины всех возрастов» на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров.
Сергею исполнилось всего 26 лет, в учебно-опытном хозяйстве работает с 2010 года, но он уже успел показать себя настоящим профессионалом своего дела n на конкурс Сергей поехал как победитель регионального этапа.
Сотрудники учхоза «Краснодарское» трудятся, не покладая рук. Так, например, в этом году ими поставлен новый рекорд по городу n хозяйством получено 27 тонн молока за одни сутки. И, по прогнозам, в следующем году показатели удоев будут только расти.
В конкурсе приняли участие 56 операторов машинного доения коров - победители областных состязаний из 54 субъектов Российской Федерации. Оценку работы осуществляла судейская группа в составе 34 представителей органов управления АПК территорий.
Целью проведения данного мероприятия является популяризация передового опыта в организации машинного доения коров, внедрение в молочном скотоводстве передовых приемов и методов, повышающих эффективность производства и качества работы с использованием современного животноводческого оборудования, а также прогрессивных технологий.