Красота не по чиновничьи от рукодельниц министерства Республики Саха (Якутия)

Женская половина министерства сельского хозяйства и продовольственной политики республики наглядно продемонстрировала, что они умеют мастерски работать не только с документами, но и быть отличными хозяйками дома. Так, на впервые организованной выставке изделий собственного производства, было представлено более 100 изделий собственного производства.
Здесь была великолепная вышивка от Алены ГУРЬЕВОЙ, главного специалиста департамента экономики и анализа, забегая вперед скажем, что Алена Михайловна не только вышивает, но и великолепно работает с бисером, конскими волосами.
Радовали глаза посетителей яркие вышитые краски Натальи НИКОЛАЕВОЙ, валенная картина Аграфены РУФОВОЙ, главных специалистов департамента финансов, бухгалтерского учета и отчетности, Анастасии МИХАЙЛОВОЙ, Февронии ХАЛТАНОВОЙ, главных специалистов департамента экономики и анализа.
Изумительны мягкие сшитые, связанные игрушки, бисерные украшения от Елены ГРИГОРЬЕВОЙ, Туйары САМОЙЛОВОЙ, руководителя и ведущего специалиста управления контроля, информационного и документационного обеспечения.
А от декупажа бутылок и фужеров от главного специалиста отдела регулирования алкогольного рынка Инны ТРЕТЬЯКОВОЙ невозможно было оторвать глаз.
Умиляли сшитые на скорую руку мамами-труженицами, но очень яркие, красочные наряды для детей от Лианы ИВАНОВОЙ, ст.специалиста управления контроля, Прасковьи ПОПОВОЙ, ведущего специалиста департамента экономики и анализа.
В общем, конкурс удался на славу. В связи с самым любимым весенним праздником 8 марта очень нестрогое жюри в лице министра Александра АРТЕМЬЕВА, профсоюзного актива Евдокии ИВАНОВОЙ, руководителя отдела ревизии Артема ИЛЛАРИОНОВА подвела итоги конкурса.
Итак, главный приз и высокое звание «Мастерица года» единогласно был присужден Алене ГУРЬЕВОЙ, главному специалисту департамента экономики и анализа.
Приз «За сложность исполнения» достался Наталье НИКОЛАЕВОЙ, главному специалисту департамента финансов, бухгалтерского учета и отчетности.
«Креативом года» стала познавательная мягкая книжка-раскладушка для маленькой принцессы от Туйары САМОЙЛОВОЙ, ведущего специалиста управления контроля, информационного и документационного обеспечения.
«Открытием года» стала сложная, но восхитительно красивая бисерная работа Вероники ПАВЛОВОЙ, главного специалиста департамента пищевой и перерабатывающей отрасли.
А признанным мастером «Золотые руки» является известная в министерстве мастерица-рукодельница Лена ГРИГОРЬЕВА, руководитель управления контроля, информационного и документационного обеспечения.
Всем участницам, отмеченным нестрогим жюри, вручаются призы от профсоюза аппарата министерства.
Поздравляем всех милых дам с весенним праздником и желаем всем счастья, здоровья, пусть светит мирное небо над зелеными лугами, где весело играют маленькие дети!