Краснокамский ремонтно-механический завод адаптировал фронтальный погрузчик FRONLIFT-800 собственного производства к тракторам лежневского машиностроительного завода

Специалисты Краснокамского РМЗ адаптировали крепления навесного фронтального погрузчика FRONTLIFT-800 к тракторам класса 1,4 Лежневского машиностроительного завода (ЛМЗ). Теперь производимое заводом навесное оборудование со всей линейкой сменных рабочих органов может устанавливаться на российские тракторы без дополнительных доработок.
ООО «Краснокамский РМЗ» n совместное итало-российское предприятие n специализируется на оказании услуг по изготовлению деталей и металлических конструкций по чертежам заказчиков. Компания является одним из крупнейших центров листообработки в Пермском крае с применением лазерных технологий обработки металла (лазерная резка, высокоточная гибка, вальцовка, сварка, порошковая окраска, роботизированная сварка). В спектр производимой Краснокамским РМЗ продукции входят сельхозтехника по лицензии итальянской компании (Tonutti Wolagri Group, торговые марки «Tonutti» и «Wolagri»), контейнеры для ТБО, корпусы для платежных терминалов и элементы рекламных конструкций (бренд «Лазерные технологии»), складское оборудование (бренд «STL»).
Навесной фронтальный погрузчик FRONTLIFT-800 является собственной разработкой Краснокамского РМЗ. Сменное навесное оборудование делает погрузчик пригодным к широкому спектру работ в области сельского и коммунального хозяйств. Машина предназначена для выполнения операций захвата, подъема и укладки грузов в транспортные средства. В сельском хозяйстве фронтальные погрузчики используются при заготовке кормов, транспортировке урожая и земляных работах, а в коммунальном n для расчистки дорог, уборки мусора и т.д.
Трактора ЛМЗ n универсальные сельскохозяйственные машины мощностью 70 n 90 л.с. Они производятся на основе комплектующих китайской госкорпорации YTO Group, которая по лицензии использует технологии итальянского концерна Fiat и английского производителя двигателей Perkins.
«Российские аграрии давно нуждаются в современных машинах отечественного производства, поскольку стоимость зарубежных тракторов существенно выше, n говорит Дмитрий Теплов, директор Краснокамского РМЗ. n Интерес агропроизводителей к тракторам ЛМЗ сегодня очень высок. Теперь Лежневский машиностроительный завод n наш партнер, поэтому трактора ЛМЗ с установленными на них погрузчиками FRONTLIFT-800 у нас постоянно в наличии».
Краснокамский РМЗ будет поставлять трактора ЛМЗ с установленными фронтальными погрузчиками FRONTLIFT-800 на территории Приволжского и Уральского федеральных округов.