Краснодарский филиал Россельхозбанка нарастил объем кредитного портфеля

По итогам первых пяти месяцев 2015 года кредитный портфель Краснодарского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» вырос на 4,4 млрд рублей и составил 88,7 млрд рублей, что на 3 млрд рублей превышает результат аналогичного периода прошлого года.
Положительная динамика обеспечена значительным увеличением объема выдачи кредитов. На 1 июня текущего года заемщикам выдано 11,2 млрд рублей, в том числе 6,6 млрд рублей аграрному бизнесу. В целом рост выданных кредитных средств по отношению к результатам на ту же дату прошлого года составил 35%, а в сфере АПК – 68%. Это связано с повышением интереса сельхозпредприятий края к инвестиционному кредитованию для решения задачи ускоренного импортозамещения, а также с востребованностью краткосрочных займов для успешного проведения сезонных полевых работ. Вместе с тем филиал активно привлекает новых клиентов в иных отраслях экономики края: строительстве, торговле, топливно-энергетическом комплексе и других.
«Финансовые средства, направленные в АПК, остаются самой значительной долей нашего кредитного портфеля – 71,5 млрд рублей, или 80,6%. Россельхозбанк уже 15 лет успешно выполняет функцию ключевого финансового партнера АПК Кубани. И сегодня приоритетным для филиала является сохранение лидирующих позиций на рынке агрокредитования на основе долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества с клиентами, постоянного повышения качества предоставляемых услуг», - отметил директор Краснодарского филиала Россельхозбанка Дмитрий Вдовин.

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций Банка.
 

  • Финансовые средства, направленные в АПК, остаются самой значительной долей кредитного портфеля Россельхозбанка