Краевой научно-практический семинар «День поля Ставропольского НИИСХ - 2014»

10 июля в Ставропольском научно-исследовательском институте сельского хозяйства состоится краевой научно-практический семинар «День поля Ставропольского НИИСХ-2014». Предполагается участие руководителей и специалистов аграрной службы Изобильненского, Ипатовского, Красногвардейского, Новоалександровского, Труновского, Апанасенковского, Туркменского, Благодарненского, Грачевского, Александровского, Новоселицкого, Петровского, Андроповского, Кочубеевского, Шпаковского, Георгиевского, Минераловодского и Предгорного муниципальных районов Ставропольского края.
Организаторы: министерство сельского хозяйства Ставропольского края, ГНУ Ставропольский НИИСХ Россельхозакадемии.
В рамках семинара в пленарной части предполагается ознакомить участников с состоянием посевов озимых культур в крае и прогнозом урожайности в 2014 г. Ученые Ставропольского НИИСХ представят перспективные сорта зерновых и кормовых культур, лекарственных растений селекции института, внедрение которых позволит повысить как урожайность, так и качество растениеводческой продукции.
После пленарной части состоится выезд на опытное поле СНИИСХ, где участникам семинара будут продемонстрированы посевы новых сортов озимой пшеницы, озимого и ярового ячменя, гороха, многолетних трав и лекарственных растений селекции института.
Своевременное решение проблем на полях края будет способствовать повышению эффективности отрасли растениеводства и укреплению кормовой базы животноводства в муниципальных районах Ставропольского края в 2014 г.