Костромской филиал Россельхозбанка обеспечивает кредитование сезонных полевых работ в регионе

За первый квартал 2015 года Костромской филиал Россельхозбанка направил предприятиям агропромышленного комплекса на проведение сезонных полевых работ почти 40 млн рублей. Темпы кредитования корпоративных клиентов по данному направлению сопоставимы с уровнем 2014 года.

Кредитные средства направлены на закупку семян, кормов, средств защиты растений, приобретение минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов, запасных частей и другие цели.

Ежегодно филиал Банка финансирует более 95% расходов на сезонно-полевые работы в Костромской области.

«Для сельхозтоваропроизводителей Банком разработана широкая линейка продуктов, которая включает как специализированные кредитные программы, например, под залог перерабатывающего оборудования, так и универсальные, в частности, для проведения сезонных работ. В 2015 году ставки по кредитам на сезонно-полевые работы снижены Россельхозбанком до минимально допустимого уровня. В настоящее время Костромской филиал Банка полностью готов удовлетворить потребность аграриев в заемных ресурсах», - подчеркнул заместитель директора филиала Денис Шалаев.

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.