«Консервщики» Краснодарского края в 2015 году произвели более 1,2 миллиарда условных банок продукции

Накануне на отчетно-выборном совещании Союза «Консервы Кубани» были подведены итоги работы в 2015 году, а также обсуждались задачи на 2016 год. За 2015 год Союз успешно решал поставленные задачи, вносил предложения по улучшению работы консервных предприятий.
В 2015 году в крае произведено более 1264 муб (миллиона условных банок) продукции, что является рекордным показателем. На 2016 год запланирован выпуск 1270 муб консервированной продукции. Предприятия, входящие в Союз производителей консервированной продукции «Консервы Кубани», выпускают более 85% от объема продукции, произведенной в Краснодарском крае.
За последние 5 лет производственный потенциал региона по переработке плодов и овощей вырос до 2020 муб. На территории края успешно реализованы инвестиционные проекты по строительству новых консервных предприятий. Ведется работа по заключению долгосрочных договоров на поставку сырья для переработки.
Участники встречи обсудили план мероприятий, необходимых для выполнения поручений губернатора Краснодарского края В.И. Кондратьева. Губернатор поручил разработать единый Кубанский бренд для произведенной в регионе сельхозпродукции. Глава региона также поручил продолжать работу по заключению долгосрочных договоров на поставку сельхозсырья для переработки на предприятиях консервной отрасли. Долгосрочные договоры краевых производителей и переработчиков будут гарантировать реализацию сельхозсырья местного производства.