Консервные предприятия Кубани произвели более 100 миллионов условных банок зеленого горошка

На Кубани объемы производства консервированного зеленого горошка превысили 100 миллионов условных банок. В настоящее время в сутки консервными заводами края перерабатывается более 1,2 тысяч тонн сырья и производится более 5,5 миллионов условных банок консервов.
Количество произведенных консервов «Горошек зеленый» в сезон 2014 года на текущую дату более чем на 25% превышает прошлогодний показатель.
Высоких результатов достигли ООО «Техада» (Павловский район), ООО «Кубанский консервный комбинат» (Калининский район), а также ООО «Кубанские консервы» (Тимашевский район).
Лидеры по производству n ООО «Славянский консервный комбинат» (Славянский район) и ООО «Бондюэль-Кубань» (Динской район).
Несмотря на сложные погодные условия сельскохозяйственные предприятия края не снижают высокие темпы уборки овощного гороха.
По оперативным данным на 18 июня, убрано 5,5 тысяч гектар овощного гороха, а его валовой сбор составил 26,6 тысяч тонн при средней урожайности 48,2 центнера с гектара, что на 34,1 центнера с гектара превышает прошлогодний показатель.
Наивысшую урожайность получают в Абинском районе - 60,3 центнера с гектара, Динском районе n 52,0 центнера с гектара, и Тимашевском районе n 50,5 центнера с гектара.