Конкурс предпринимательских проектов «Семейная животноводческая ферма» и «Начинающий фермер» в 2013 году успешно завершен в Томской области

Победителями стали 15 начинающих фермеров и 6 семейных животноводческих ферм. Конкурс предполагал грант на их развитие за счет федерального и областного бюджетов в сумме 19,3 и 33,3 млн. рублей соответственно.
Со слов секретаря конкурсной комиссии борьба за победу в этом году был «жаркой». В конкурсе приняли участие более тридцати человек из двенадцати районов области, в том числе и из северных районов, таких как Верхнекетский, Каргасокскогский, Колпашевский и Чаинский. Каждый проект был по-своему интересен и заслуживал внимания. Выбрать лучшие оказалось нелегко. Только оценка проектов по итогам очного собеседования выявила первых 15 и 6 КФХ из общего числа достойных претендентов.
Победителями признаны КФХ, набравшие наибольшее количество баллов. Тех, кто не стал победителем конкурса нельзя назвать проигравшими, их проекты готовы к реализации, и рекомендованы к участию в конкурсе следующего года.