Конкурс красоты овец и коз

В Забайкальском центре по развитию животноводства встречают первых участников X Сибирско-Дальневосточной выставки племенных овец и коз. В загонах уже осваиваются животные из Республик Алтай, Бурятия, Алтайского края и трех хозяйств Забайкальского края n СПК «Племзавод им. 60-летия Союза ССР», ОАО «Урулюнгуй» Приаргунского района и СПК «Племзавод Родина» Дульдургинского района. Ожидается приезд участников форума из Тывы, Хакасии и районов Забайкальского края.
Экспертной комиссии предстоит определить не только лучшие хозяйства, но и чемпионов пород среди баранов-производителей, ремонтных баранов, овцематок и ярок.
Официально открытие и награждение лауреатов состоится в Забайкальском центре племенного животноводства (поселок Кутузовка). До этого пройдет научно-практическая конференция по вопросам состояния и развития конкурентоспособности племенного и товарного овцеводства и козоводства Сибири и Дальнего Востока. В программе выставки запланирован мастер класс «Современные экспресс методы исследования
Помощь в организации юбилейной 10-ой Сибирско-Дальневосточной выставки племенных овец и коз оказывает ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения» Забайкальского края.

Комментарии

Аватар пользователя валерий

Уважаемые животноводы! то что Вы приехали уже подвиг, но для России мизер ,  животноводство вымерает , молочных коз вообще не было и никто об их обмолвился, а ведь во всем мире актуальная тема и здоровье нации зависит от здорового питания. Хотелось бы чтобы министерства сельского хояйства  занимались профильным делом, развитием сельских территорий в том числе!