Кондитерская фабрика «Саратовская» открыла обновленный родник «Беркутовский»

В Саратовской области в июле n августе 2015 года при активном участии кондитерской фабрики «Саратовская» (ГК «Букет») велись работы по благоустройству родника «Беркутовский». Реализация проекта была приурочена к празднованию 85-летия со дня основания компании.
14 августа состоялась церемония открытия обновлённого родника «Беркутовский». В торжестве приняли участие министр природных ресурсов и экологии области Дмитрий Соколов, вице-президент ГК «Букет» Кирилл Семенов, генеральный директор кондитерской фабрики «Саратовская» Максим Нусс, заместитель главы администрации г.Саратова Елена Ножечкина, местные жители, журналисты.
Перед церемонией почетным гостям рассказали о том, как велись работы по благоустройству родника. В результате каптаж родник был расчищен, сооружен портал, установлены скамейки, благоустроена близлежащая территория. Родник стал доступнее для местных жителей.
В торжестве также принял участие Лауреат премий Тэфи и Золотое перо России, автор и ведущий программы «Маркиза» Александр Динес - внук селекционера Ольги Беркут, в чью честь назван родник. В 50-х годах XX века в районе этого родника были высажены яблоневые сады. В том числе на их базе Ольга Беркут вела селекционную работу по выведению сортов яблок: Беркутовское, Саратовское, Ренет волжский, Шафран саратовский, груш: Румяный Беркут, Волжанка и Заря. Яблоки яблонь, посаженных Ольгой Беркут в этих садах, были представлены на церемонии.
Выступая на открытии родника, генеральный директор фабрики Максим Нусс отметил, что это подарок горожанам от компании в день ее 85-летия. Он поблагодарил всех, кто принял участие в проекте и выразил надежду, что примеру фабрики последуют другие предприятия, и все родники города превратятся в любимое место жителей и гостей Саратова.
В завершении церемонии состоялся чин освящения родника.
Справочно:

Кондитерская фабрика «Саратовская» основана в 1930 году. В настоящее время продуктовая линейка предприятия содержит более 275 позиций кондитерских изделий.

Продукция компании поставляется во все регионы России и экспортируется в 8 стран мира.

С 2013 года продукция предприятия на международных и федеральных выставках получила 52 награды, из них 47 n золотые медали за качество.

В 1998 году фабрика вошла в российскую промышленно-инвестиционную группу компаний «Букет», которая реализует проекты в сфере сельского хозяйства, масложирового бизнеса, производства продуктов питания, машиностроения и девелопмента.