Компания «Еврохим» полностью обеспечит Липецкую область минеральными удобрениями в 2015 году

Компания «Еврохим» полностью обеспечит Липецкую область минеральными удобрениями в 2015 году.

Компания поставит липецким сельхозпроизводителям 67 000 тонн минеральных удобрений. «ЕвроХим» и управление сельского хозяйства Липецкой области подписали Соглашение о сотрудничестве на 2015 год. Вместе с Соглашением утверждён график поставки минеральных удобрений в указанный регион.

Среди агрохимических продуктов, которые «ЕвроХим» планирует поставлять в Липецкую область n КАС-32, аммиачная селитра, карбамид, нитроаммофоска, аммофос 12:52 и сульфоаммофос 20:20. Также «ЕвроХим» и Липецкая область договорились о мероприятиях, направленных на расширение применения в области жидких удобрений, которые до 30% эффективнее по сравнению с обычными гранулированными удобрениями.

Наряду с этим «ЕвроХим» предложит сельхозтоваропроизводителям области химические средства защиты растений, семена и комплекс агрохимических услуг (от проведения анализа почв до планирования заданной урожайности). Общий объём поставляемых удобрений составит 67 000 тонн, что на 11,6% превышает уровень поставок продукции «ЕвроХима» в Липецкую область в 2014 году. Ранее Компания заключила аналогичные Соглашения с Краснодарским и Ставропольским краями, Ростовской областью и Республикой Адыгея: в 2015 году «ЕвроХим» увеличит поставки минеральных удобрений и в эти регионы. Для получения дополнительной информации посетите сайт