Коммерсантъ: ЕМЖК стал поставщиком Барнаульского молочного комбината

Евдаковский МЖК(ЕМЖК), входящий в состав ГК «Благо», пришел к соглашению о поставке заменителей молочных жиров с Барнаульским молочным комбинатом, сообщаетпресс-служба группы.
Барнаульский молочный комбинат использует порядка 350 тонн ЗМЖ в месяц. До сих пор поставки ЗМЖ в равных долях осуществляли ГК «ЭФКО» и Корпорация «Союз». В феврале «Евдаковский МЖК» предоставил молочному комбинату в Барнауле образцы ЗМЖ для изготовления сыров. Сыры были поставлены на созревание, после чего в лаборатории молочного комбината была проведена оценка готовой продукции. По заключению экспертов Барнаульского молочного комбината, сыры, приготовленные на основе евдаковских ЗМЖ, ни чуть не уступают по качеству и вкусовым характеристикам аналогичной продукции из ЗМЖ «ЭФКО» и «Союза».
«Мы уже договорились о первой поставке масложировой продукции на Барнаульский молочный комбинат. В рамках договора на июнь планируется отгрузить 130 тонн ЗМЖ. Ключевой момент, повлиявший на решение о сотрудничестве со стороны Барнаульского молочного комбината, – это надежность поставок наравне с высоким качеством нашей продукции. Поставки «Евдаковским МЖК» осуществляются не просто своевременно, а минута в минуту. Далеко не все поставщики могут похвастаться такими результатами. По нашим прогнозам, место Корпорации «СОЮЗ» среди поставщиков одного из лидеров отрасли – Барнаульского молочного комбината, займет «Евдаковский МЖК», - заявилАртём Лабутин, руководитель дивизиона Юг/Сибирь ГК «Благо».
Барнаульский молочный комбинат– крупнейшее в Алтайском крае предприятие по производству и переработке молочных продуктов, среди которых молоко разной степени жирности, кефир, сметана, сливки, ряженка, йогурты, творог, глазированные сырки, сливочное масло, а также творожные десерты, твердые и плавленые сыры. Занимает второе место в Алтайском крае по производству сыров и сырных продуктов.
"Коммерсантъ"от 11.06.2015